Медіа
Перегляди: 1460
26 березня 2015

Ирина Бекешкина: «ДНР-2 не будет»

Игорь Коломойский является в своем регионе популярной личностью и ушел с политической арены ненадолго. Об этом в интервью FaceNews сказала директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2015/267505/

Ирина Бекешкина
Ирина Бекешкина

 

Как вы считаете, насколько у Коломойского была народная поддержка, и какие настроения сейчас в области по отношению к его отставке?

Я думаю, что народная поддержка была. Но как это дальше будет... Я, во-первых, думаю, что он будет баллотироваться на мэра осенью и, скорее всего, его изберут. Но я не думаю, что будут какие-то серьезные выступления или что-то еще. Это будет зависеть от его поведения. Насколько он будет, так сказать, воду мутить. Скорее всего, они все-таки договорились. Но я уверена, что он не ушел из большой политики.

И как вы считаете, будет ли он создавать свою партию под местные выборы?

Сложно сказать. В масштабе страны я не уверена, что это будет успешным. Но что касается местных выборов, и вообще местного влияния, то я думаю, что оно будет не меньшим, чем было. Даже, может, и большим. Потому что теперь ему не нужно отвечать за все невзгоды, которые будут — а они, очевидно, будут, мы ведь знаем, какая сейчас экономическая ситуация.

Как вы считаете, почему в принципе не была создана «Днепопетровская народная республика», и насколько возможно, что она появится сейчас?

Потому что, на самом деле, ни «Донецкая народная республика», ни Луганская, ни Харьковская, ни Днепропетровская — они местным олигархам абсолютно ни к чему. Они немного заигрывали с этими республиками, донецкие олигархи, потому что хотели шантажировать центральную власть, но вы видите, что из этого получилось. Они просто потеряли контроль над этими территориями. Поэтому я не боюсь Днепропетровской народной республики. По крайней мере, со стороны Коломойского.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/articles/2015/267493/

Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2015/267505/

Останні новини з категорії Медіа

Росія вже давно веде війну з НАТО, але в НАТО ще не всі це зрозуміли

Перед НАТО постали нові виклики – російська агресія проти України, а також перевірка на готовність Альянсу до можливого прямого збройного зі...
14 квітня 2024

Як працюють соціологи в Україні?

Про ази соціології говорили в новому епізоді “DIF Dive” з нашим гостем Андрієм Биченком, директором соціологічної служби Центру Разумкова
11 квітня 2024

Чи зможе Європа повернутися в геополітичну гру та чи чекати нам швидких дій?

Чи зможе Європа повернутися в геополітичну гру і стати центром сили на рівні з США та Китаєм і чи чекати Україні швидких дій - відповіді даю...
5 квітня 2024

Інформаційні атаки: як відбитися та захиститися

У цьому відео експерти пояснюють, що таке «інформаційна війна», які технологія вона має, на що та як сильно може вплинути
3 квітня 2024