root
Перегляди: 1607
10 жовтня 2016

Савченко не прошла испытание своей новой ролью, - политолог

"Это часто бывает, когда люди в одной ипостаси делают очень хорошие дела", - пояснил Гарань

Народный депутат Надежда Савченко после освобождения из российского заключения не сумела пройти испытание своей новой ролью - политика. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал профессор политологии НУ "Киево-Могилянская академия" Алексей Гарань. 

"В целом я думаю, что Савченко пока не прошла испытание той новой ролью, в которой она оказалась. К сожалению, я пока вижу от нее больше деструктива. Это часто бывает, когда люди в одной ипостаси делают очень хорошие дела. Действительно, было геройское поведение в суде, мы все гордимся и болели и продолжаем желать ей всего лучшего. Но следует понимать, что если ты идешь в политику и отстаивать определенные принципы в политике, принимать участие в процессе переговоров, то это предусматривает другую линию поведения и также другие знания. 

Напомним, ранее журналист "Общественное ТВ Донбасса" Алексей Мацука сообщил, что несколько недель назад народный депутат Надежда Савченко пыталась проехать в Донецк через Красногоровку, чтобы встретиться с "главой "ДНР" Александром Захарченко. Позднее Савченко заявила, что не встречалась с Захарченко, но ведет об этом переговоры.

Ранее Савченко неоднократно публично выступала за ведение диалога с представителями незаконных "республик" относительно обмена украинских пленных на боевиков, что вызвало весьма неоднозначную реакцию в обществе.

Останні новини з категорії root